Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2018 16:07

Омелян объяснил пользу от закрытия железнодорожного сообщения с РФ

Омелян объяснил пользу от закрытия железнодорожного сообщения с РФ
Поезда, курсирующие в российском направлении, можно использовать для внутренних перевозок, говорит министр инфраструктуры Владимир Омелян. Фото: УНІАН

Укрзалізниця не испытает финансовых убытков в случае прекращения железнодорожного сообщения с Российской Федерацией, заявил министр инфраструктуры Владимир Емельян на пресс-конференции.

"Эти 8 поездов, курсирующих в российском направлении, могли бы стать существенным облегчением для украинских граждан, которые хотят путешествовать внутри страны. И генерировали бы не меньшую прибыль, а, допускаю, и большую, чем они сейчас генерируют на восточном направлении", - сказал он.

Сейчас существует неудовлетворенный спрос на внутренние перевозки внутри Украины, особенно на западном направлении. Поэтому от возможного прекращения железнодорожного сообщения с РФ Укрзализниця убытков не будет иметь.

Омелян в очередной раз заявил: железнодорожное сообщение с Россией надо закрывать, однако о сроках такого решения пока речь не идет.

"Как только будет принято соответствующее решение, мы обязательно об этом сообщим", - сказал министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будут ходить только медведи - Емельян анонсировал ограничения

В Кабмине планируют заблокировать автобусные перевозки из Украины в Россию без лицензии перевозчиков на международные перевозки. На данный момент доля нелегальных перевозчиков на данном направлении составляет более 75%.

Сейчас вы читаете новость «Омелян объяснил пользу от закрытия железнодорожного сообщения с РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть