Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 13:57

Александра Николаенко не хочет давить на следствие по делу Рудьковского

Александра Николаенко не хочет давить на следствие по делу Рудьковского
Владелица конкурса и глава жюри "Мисс Украина Вселенная" Александра Николаенко отказывается что-либо комментировать о возможности своего участия в поездках экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского в Париж, ссылаясь на то, что ее заявления могут расценить как давление на следствие.

"Любые мои заявления, комментарии по этому поводу будут являться, своего рода... я не могу сейчас давить своим мнение на следствие, на решение суда. Это неправильно, незаконно. Я, как законопослушный человек, не буду давать никаких комментариев до решения суда", - сказала Николаенко.

Она акцентировала внимание на том, что для нее, юриста по образованию, "очень удивительно, что у нас в стране почему-то вдруг стала отсутствовать тайна следствия".

По мнению Николаенко, ее имя "является достаточно серьезным манипулятором". Глава жюри конкурса назвала муссирующуюся вокруг ее имени информацию "банальной политической игрой". "Хочу попросить некоторых политиков - компроматчиков научиться решать политические вопросы без участия женщин", - сказала она.

"Я могу сказать, что счастливый тот политик, к которому не приплетали Александру Николаенко", - добавила владелица конкурса "Мисс Украина Вселенная". Также она упрекнула журналистов в некорректности утверждений относительно нее. "Это приписки, догадки, домыслы журналистов. Не понимаю, почему пресса ловится", - резюмировала Николаенко.

Как сообщалось, прокуратура Киева предъявила экс-главе Минтранса обвинение в расхищении госсредств во время его поездки в Париж, которая, по утверждению  следствия, носила частный характер. Имя Николаенко упоминалось в прессе в контексте ее возможного участия в поездке Рудьковского в столицу Франции, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Александра Николаенко не хочет давить на следствие по делу Рудьковского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть