Ексклюзивы
вторник, 21 сентября 2021 16:20

Офис президента: Арестович лечит украинцев

Офис президента: Арестович лечит украинцев
Ермак назначил Арестовича своим советником в декабре прошлого года. Фото: Facebook.com/alexey.arestovich

Внештатный советник руководителя Офиса президента Андрея Ермака Алексей Арестович "лечит" украинское общество.

Об этом заявил еще один советник Ермака Михаил Подоляк в интервью "Главком".

"Именно Арестович публично проговаривает непростые темы, которые общество предпочитает годами замалчивать", - сказал Подоляк и назвал Арестовича "психотерапевтом" для украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После Арестовича тему "регионалов" о русском языке раскручивает Гордон

"Если мы не можем говорить о том, что действительно беспокоит, то болезни прогрессируют.

Да, Алексей часто сознательно провоцирует. Вытягивает на себя негатив, а потом спокойно, взвешенно, тонко работает с этим. Парадоксально, но именно Арестович лечит наше общество от традиционных медийных истерик, предоставляя ему возможность проговорить непростые вещи. Как в кабинете психотерапевта", - заявил советник Ермака.

В декабре 2020-го Ермак назначил Арестовича внештатным советником по вопросам стратегических коммуникаций в сфере национальной безопасности и обороны.

В июле этого года Арестович называл украинское законодательство о языке "репрессивным" и заявлял о предоставлении русскому языку статуса регионального.

Также советник руководителя ОП заявлял, что изменил бы название государства на "Русь-Украина", предлагал называть украинский язык "руським".

Сейчас вы читаете новость «Офис президента: Арестович лечит украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи