Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 09:40

Официальный раскол Партии регионов произойдет в Северодонецке

Северодонецкий съезд имеет все шансы стать первым документальным подтверждением факта раскола в стане Партии регионов. Об этом пишут "Комментарии".

Речь идет о формализации отсутствия единства парламентской фракции ПР. Как сообщает издание, заявку на "встречу с избирателями" 1 марта в Ледовом дворце г. Северодонецка Луганской области подписали всего 120 из 175 депутатов фракции ПР в Верховной Раде.

"Надо понимать, это именно те "регионалы", которые нынче ориентируются на Януковича либо пока не считают необходимым публично выступать против линии лидера. В этом и выражается форс-мажор. Возможно, он не является таким уж неожиданным для окружения Виктора Федоровича, но станет полным сюрпризом для "бело-голубого" электората, разогреть который накануне "весеннего наступления" по замыслу и должно было разрекламированное шоу в Северодонецке", - отмечает газета.

Напомним, что в повестке дня собрания в северодонецком Ледовом дворце заявлены следующие темы: о нарушении прав местного и регионального самоуправления; о системных нарушениях прав русскоговорящих граждан Украины; о фальсификации и пересмотре исторического прошлого Украины; о внеблоковом статусе, провозглашенном при государственном строительстве Украины, и об отношении к НАТО; о роли и месте канонической православной церкви в жизни общества.

Отметим, что кроме группы Януковича аналитики указывают на существовании в рядах фракции ПР в парламенте так называемой "группы Ахметова", ратующей за политическую стабильность и "широкую" коалицию.

Первый съезд Партии регионов в Северодонецке состоялся 28 ноября 2004 года.

Сейчас вы читаете новость «Официальный раскол Партии регионов произойдет в Северодонецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи