Президент США Барак Обама напомнил президенту России Владимиру Путину о прекращении огня на Донбассе.
Об этом шла речь во время телефонного разговора глав двух стран, - пишет сайт Белого дома.
Обама указал на прекращении огня со стороны объединенных российско-сепаратистских сил.
"И предоставить наблюдателям от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) беспрепятственный доступ к контролируемым сепаратистами территориям, в частности российско-украинской границе", - говорится в сообщении.
Напомним, 3 марта в Париже главы МИД стран "нормандской четверки" не достигли прогресса в решении конфликта на Донбассе. Украина настаивает, что нельзя говорить о выборах на оккупированных территориях, пока нет контроля над границей.




















Комментарии