Ексклюзивы
понедельник, 11 января 2021 13:25

Нардепов-прогульщиков оштрафовали на 30 млн грн

Нардепов-прогульщиков оштрафовали на 30 млн грн
В позапрошлом году в октябре Верховная Рада приняла закон о лишении нардепов депутатских выплат, если они без уважительных причин не принимают участия в голосованиях или пропускают заседания комитетов. Фото: @NationalBankOfUkraine

Верховная Рада за прошлый год сэкономила для государственного бюджета 30 млн грн за счет штрафов для народных депутатов-прогульщиков. Об этом рассказал нардеп из фракции "Слуга народа" Павел Фролов.

"Мы предусмотрели в этом созыве существенные штрафы для тех депутатов, которые не ходят на работу или не посещают заседания комитета. То есть если за месяц процент голосования у депутата меньше 70 процентов, то депутат не получает 42 тысячи гривен.

Таким образом, например, в прошлом году более 30 миллионов гривен сэкономлено и возвращено в бюджет. Ранее такой практики не было", - цитирует депутата телеканал "Украина 24".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пришли во власть: родственники "слуг" 2020-го обзавелись люксовыми авто и столичной недвижимостью

9 народных депутатов пропустили более 90% голосований в Верховной Раде в течение года. Самыми большими прогульщиками в парламенте есть группа "Партия "За будущее" и фракция ОПЗЖ.

Сейчас вы читаете новость «Нардепов-прогульщиков оштрафовали на 30 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть