Ексклюзивы
четверг, 17 января 2013 09:23

Национальный совет проверит 5 канал из-за жалоб Мельниченко

Национальный совет проверит 5 канал из-за жалоб Мельниченко
Фото: tsn.ua

Национальный совет на заседании 16 января принял назначить внеплановую проверку деятельности 5 канала.

Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

Решение было принято учитывая обращение общественного объединения "Комитет поддержки Николая Мельниченко", поступившее к регулятору 26 ноября 2012.

"По мнению заявителя, в эфире телерадиокомпании имели место передачи канала в субаренду и ретрансляция программ ООО ТРК "Медиа маркет" вопреки требованиям Законам Украины "О телевидении и радиовещании" и "О рекламе". К такому выводу ОО "Комитет поддержки Николая Мельниченко" пришло, осуществляя в период с июня по октябрь 2012 года в домашних условиях выборочный запись программ 5 канала", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня Европейский суд обнародует 211 решений по делам против Украины

По состоянию на 25 декабря 2012 ответа на обращение Национального совета по этому вопросу от вещателя не поступало.

Также Национальный совет принял решение о назначении внеплановой проверки деятельности Черкасской ОГТРК, г. Черкассы и ООО "ТРК ІТВ", г. Симферополь, АРК.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В оппозиции обещают на следующей сессии еще жестче бороться с "кнопкодавами"

Как говорится в обращении журналистского интернет-портала "Крым.Коментарии", поступившего в Национальный Совет 30 ноября 2012 года, в эфире телерадиокомпании 28 ноября 2012 в прайм-тайме вышел сюжет с неприкрытой ненормативной лексикой.

Сейчас вы читаете новость «Национальный совет проверит 5 канал из-за жалоб Мельниченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи