Ексклюзивы
вторник, 20 августа 2019 11:30

На кресло в АМКУ претендует дочь преподавателя Зеленского

На кресло в АМКУ претендует дочь преподавателя Зеленского
В этом же вузе работает отец самого президента - Александр Зеленский. ФОТО: "РБК-Украина"

Доцент кафедры правового регулирования экономики Криворожского экономического института Ирина Копайгора будет претендовать на должность государственной уполномоченной в Антимонопольном комитете. Она дочь Ивана Копайгоры, который в этом же вузе преподавал Владимиру Зеленскому теорию государства и права.

О планах занять пост свидетельствует декларация Копайгоры с указанием должности, "на которую претендует кандидатка", пишут "Наши гроши".

Отец кандидата высоко оценивал качества Зеленского и его достижения: "Владимир не единожды не просил советов и никогда не пропускал пары, хотя играл в спектаклях и выступал в театре". В этом же вузе работает отец самого президента - Александр Зеленский.

По совместительству Ирина Копайгоры получает зарплату в Межрегиональной академии управления персоналом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский определился со своим представителем в новом парламенте

В начале июля Зеленский уволил первою заместительницу председателя АМКУ Марию Нижник, госуполномоченных Агию Загребельскую, Андрея Вовка и Валерия Полюховича. Как отмечают "Наши гроши", их уволили без соответствующих представлений премьер-министра, предусмотренных законом.

Сейчас вы читаете новость «На кресло в АМКУ претендует дочь преподавателя Зеленского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи