Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2012 16:29

"Мы никогда не нанимали политтехнологов, а всегда все делали сами" - Сиротюк

"Мы никогда не нанимали политтехнологов, а всегда все делали сами" - Сиротюк
Юрий Сиротюк. Фото: obozrevatel.com

ВО "Свобода" во время избирательной кампании не нанимала политтехнологов, а деньги закончились за неделю до выборов. Об этом во время круглого стола рассказал пресс-секретарь "Свободы" Юрий Сиротюк.

"Мы никогда не нанимали политтехнологов для разработки нашей стратегии. Я сам принимал непосредственное участие. Редактор нашей газеты Галина Черная придумала лозунг "Рука не дрогнет ..." Мы все делали сами, как всегда делаем. Для нас результат выборов не стал неожиданностью. Еще за неделю до выборов Тягнибок предсказал его в своем интервью. По данным мониторинга "Телекритики" присутствие "Свободы" в информационном пространстве составила 0, 66%. По данным еще одного аналитической организации, 60% всех политических акций в Украине проводила "Свобода". Также одна организация отметила, что программа "Свободы" - одна из лучших и самых демократических в Украине. Исходя из этого, можно сделать вывод, почему "Свобода" получила такой результат ", - сказал Сиротюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свободовец" говорит, что большинство "регионалов" может не дотянуть до конца каденции

Он также отметил, что "Свобода" во время всех выборов использует одну и ту же стратегию.

"У нас стратегия одна - это бандеровский принцип" от дома к дому ". Мы работали не три месяца во время выборов, а ежедневно со времени создания партии. В Киеве за последний год "Свобода" провела 200 акций. Почти каждый день под каким-то домом проходила акция. Мы подходили к людям, раздавали нашу газету. Это и был наш основной ресурс ", - пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Валерия Новодворская: "Свобода" в украинском парламенте - прививка от советского прошлого"

Юрий Сиротюк также рассказал, что деньги у партии закончились за неделю до выборов.

"Мы потратили 23 млн 200 тыс гривен. И все, что мы хотели сделать еще в последнюю неделю, не смогли, потому что не было денег. То, что вы называете технологей, мы называем идеологией", - добавил Сиротюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Свобода" потратила на избирательную кампанию более 23 миллионов гривен

Также он отметил, что многие кандидаты-мажоритарщики от ВО "Свобода" почти не потратили денег на свои избирательные кампании. К примеру, не было ни одного биг-борда с изображением Ирины Фарион, которая победила на Львовщине.

Сейчас вы читаете новость «"Мы никогда не нанимали политтехнологов, а всегда все делали сами" - Сиротюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть