Украина надеется, что после возобновления транзита нефти по нефтепроводу "Дружба" может возобновиться импорт нефтепродуктов из Венгрии, в частности дизельного топлива.
Цена на него снизится. Об этом заявил министр энергетики Украины Денис Шмыгаль журналистам после заседания Ukraine Energy Coordination Group в Киеве, пишет Gazeta.ua.
Он отметил, что правительство не ведет переговоров по поводу импорта топлива - это вопрос компаний.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Орбан пригрозил остановить поставки всех важных для Украины товаров
"Считаю, что труба, которая есть между Венгрией и Украиной, должна использоваться, тем более что сейчас есть проблемы на рынке топлива. Поэтому это поможет нам получить дополнительные объемы, возможно удешевить дизельные ресурсы благодаря работе трубопроводного транспорта", - сказал Шмыгаль.
При этом министр подчеркнул, что вопрос дальнейшего импорта топлива "будет проработан" с "Укртранснафтой" и венгерской компанией MOL.
Украина в марте отвергла требование Венгрии о возобновлении работы нефтепровода "Дружба". В МИД заявляли, что страна ультиматумов не принимает.




















Комментарии