Переговоры относительно формирования парламентской коалиции продолжатся в субботу, 10 июня.
Об этом сообщили лидеры СПУ, БЮТ и "Нашей Украины" после сегодняшней встречи с президентом.
– Могу сказать, что на сегодняшний день нет никаких разделов в программной части документа, которые мы не согласовали бы, – сказал Роман Бессмертный.
Также, по его словам, было решено создать отдельный протокол для того, чтобы в дальнейшем работать по программной части.
По словам представителя "Нашей Украины", в субботу участники переговоров продолжат работать над третьим разделом документа, который касается распределения сфер ответственности.
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко отказалась комментировать вопрос премьерства, сославшись на то, что она "не уполномочена давать комментарии по этому поводу до завершения переговоров".
В то же время на вопрос, какой силе отойдет должность спикера, лидер СПУ Александр Мороз отметил, что главой Верховной Рады будет нормальный человек от нормальной политической силы, сообщает Украинская правда.




















Комментарии