Ексклюзивы
понедельник, 01 июля 2013 09:18

Министр рассказал, что в Украине возможны территориальные конфликты

Министр рассказал, что в Украине возможны территориальные конфликты
Фото: file.liga.net

Министр обороны Павел Лебедев заявил, что ближайшие семь лет территориальной целостности Украины ничего не угрожает, однако возможны конфликты.

Об этом он рассказал в интервью "Коммерсант-Украина".

"По оценкам экспертов, в ближайшие семь лет территориальной целостности Украины ничто не угрожает. Однако возможны территориальные конфликты, продиктованные экономическими мотивами. Впрочем, мне не хотелось бы называть конкретные государства, способные решить такой конфликт", - сказал он.

Кроме того, политик отметил, что есть предложения от ООН относительно участия наших военнослужащих в миротворческих миссиях организации: "Есть предложение, например, по Мали. Однако это было скорее не приглашение. У нас спросили, можем ли мы предоставить определенную помощь. Мы ответили, что есть медицинское оборудование, палатки, другое имущество и готовы все это предоставить. Ближайшее время министерство предложит руководству страны возможные варианты нашего участия в Мали".

Сейчас вы читаете новость «Министр рассказал, что в Украине возможны территориальные конфликты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

76

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть