Ексклюзивы
среда, 24 октября 2012 15:52

Мельниченко могут отпустить, а Кучме стоит остерегаться - политолог

Мельниченко могут отпустить, а Кучме стоит остерегаться - политолог
Виктор Небоженко ФОТО: politdengi.com.ua

Виктор Янукович или Николай Азаров могли отдать приказ об окончательном использования экс-майора Николая Мельниченко с целью получения дополнительного компромата против Юлии Тимошенко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"После выборов Европа снова обратит внимание на конфликт с заключением Тимошенко. Поэтому власти нужны новые доказательства ее уголовной, преступной деятельности. Власти намерены их получить путем признания Мельниченко. Именно кто-то из действующей власти, может даже Янукович или Азаров, и отдали окончательный приказ о безвозвратное использование Мельниченко в процессе против Тимошенко и в каком процессе против Кучмы. Вся технология Мельниченко была направлена на Кучму. Поэтому, скорее всего, угроза возникает и для его спокойной жизни. Задержав Мельниченко, власть получает компромат на бывшего президента. Он выступит свидетелем против кого-то из них. Кроме этого, также передаст компромат на всех действительных политиков ", - считает Небоженко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если это масштабная игра, то он элемент игры - эксперт о возвращении Мельниченко

Политолог утверждает, что Мельниченко сознательно вернулся в Украину.

"Мельниченко приехал, думая, что с ним ничего не случится. Он - многолетняя технология по борьбе с оппонентами всех политических сил, которые находились у власти или боролись за нее. Поэтому настало время, когда его наконец пора использовать. Он сам почувствовал опасность своей ненужности ", - сказал он.

Одновременно, по мнению Небоженко, Мельниченко вскоре могут отпустить, как это произошло в Италии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мороз: Мельниченко уже в Украине

"Мельниченко купался в лучах славы, поднимал и опускал политиков. Он сам заслужил того, что с ним происходит. Но, подчеркиваю, это лишь задержание, а не арест. Вполне возможно, что он сейчас покажет документы, что он некий иммунитет, или паспорт другой страны и его выпустят как это было в Италии ", - резюмировал политолог.

Сейчас вы читаете новость «Мельниченко могут отпустить, а Кучме стоит остерегаться - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть