Ексклюзивы
четверг, 21 сентября 2017 17:05

Медведчука зовут на допрос

Медведчука зовут на допрос
Главное следственное управление Службы безопасности Украины приглашает экс-главу Администрации президента Кучмы Виктора Медчедчука на допрос. Фото: УНІАН

Главное следственное управление Службы безопасности Украины приглашает экс-главу Администрации президента Кучмы Виктора Медведчука на допрос. Об этом сообщает "Інтерфакс-Україна".

От Медчедчука хотят услышать показания по делу о незаконном пересечении границы чиновниками в 2014-2015 годах.

Об этом сказал в четверг журналистам руководитель ГСУ СБУ Григорий Остафийчук после окончания допроса в качестве свидетеля экс-главы СБУ Валентина Наливайченко.

"Конечно, мы хотим заслушать и г-на Медведчука. Очень хотим. И я пользуясь случаем ... через СМИ приглашаю его к нам", - сказал он.

СБУ уже вызвала Медведчука на допрос по этому делу, но он пока не появился.

"Приглашаем, чтобы он пришел и исполнил свои процессуальные обязательства", - добавил начальник ГСУ СБУ.

Немного ранее сам Наливайченко вышел после допроса в СБУ, где дал показания в качестве свидетеля по делу о незаконном пересечении границы чиновниками в 2014-2015 годах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геращенко назвал фамилии "агентов Кремля" во власти

Следствие установило, что в 2014-2015 годах сотрудники СБУ организовали незаконное пересечение государственной границы Украины одним из бывших руководителей Службы безопасности Украины, который вместе с Виктором Медведчуком совершил несколько вылетов в Российской Федерации без прохождения пограничного и таможенного контроля.

Виктор Медведчук - кум президента России Владимира Путина. Работает спецпредставителем Украины по гуманитарным вопросам в Трехсторонний контактной группе.

Сейчас вы читаете новость «Медведчука зовут на допрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть