Ексклюзивы
суббота, 23 ноября 2013 07:45

"Лодка с Януковичем должна пойти на дно": оппозиция сделала ставку на 24 ноября
8

Фото: Фото: Денис Тимошенко

На девятую годовщину Помаранчевой революции, на Майдане Независимости в Киеве царило революционное настроение. Лидеры оппозиции с импровизированной сцены призвали людей продолжить ее традиции и бороться за евроинтеграцию Украины до победного конца.

В частности, лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что у украинцев был и остается выбор - Европейский Союз.

"Есть желание, есть воля — изменить в стране эту систему, повлиять на государство и быть уверенными ее гражданами. Мы должны бороться за свободную страну и завтрашний день", - отметил Кличко.

По его убеждению, украинцы смогут это сделать, если не будут равнодушными и не будут ждать, а начнут действовать.

В свою очередь один из лидеров ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк подчеркнул, что нынешний президент Виктор Янукович пытается "убить украинскую мечту — мечту быть достойной, европейской страной".

"9 лет назад на Майдане Независимости Украина заявила Помаранчевой революцией о том, что мы свободная страна и свободные люди. Мы боремся за свою свободу, и мы ее получим. Нынешняя власть должна быть отправлена ​​в темное историческое прошлое", - отметил Яценюк.

Вместе с тем глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок призвал украинцев приходить на акции протеста.

"Мы должны бороться против этой власти. Именно поэтому нужно приходить на митинги. Мы должны расшатывать эту лодку бандитской власти, чтобы ее потопить. На дно должна пойти лодка с Януковичем, который предал Украину", - заявил Тягнибок.

По его словам, европейцы шокированы антиевропейским решением правительства Николая Азарова, но еще не все потеряно.

"Мы должны массово прийти 24 ноября, в воскресенье, на Европейскую площадь для того, чтобы нас было сотни тысяч. Тогда мы сможем показать всем, чего мы стоим", - резюмировал Тягнибок.

Напомним, 24 ноября, в воскресенье, оппозиция планирует вывести на центральные улицы Киева сотни тысяч участников. Сбор митингующих намечен в парке Тараса Шевченко. Шествие должно начаться в 11.30 и пройти по маршруту: улица Владимирская — улица Тараса Шевченко — Бессарабская площадь — улица Крещатик — Европейская площадь, где будет проведен митинг.

Сейчас вы читаете новость «"Лодка с Януковичем должна пойти на дно": оппозиция сделала ставку на 24 ноября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

101

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть