Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 10:58

Литвин: Новая коалиция зависит от Тимошенко

Председатель парламентской фракции блока своего имени Владимир Литвин заявил, что Президент Виктор Ющенко готов к переговорам по возобновлению коалиции с БЮТ. Теперь, по словам Литвина, инициативу должна проявить премьер-министр Юлия Тимошенко.

Об этом Владимир Литвин заявил в эфире телекомпании 5 канал.

"Я разговаривал с Президентом, и он заявил, что готов вести диалог по поводу возобновления коалиции, поэтому инициатива должна быть за Тимошенко", - сказал Владимир Литвин.

В то же время, он исключил возможность создания коалиции Блока Литвина с Партией регионов и Коммунистической партией, так как, по его мнению, такая коалиция будет недееспособной из-за нехватки депутатских голосов.

В случае же создания такой коалиции Литвин прогнозирует внеочередные парламентские выборы из-за возможного сложения полномочий депутатами от БЮТ.

Напомним, 16 сентября спикер Верховной Рады Арсений Яценюк заявил, что коалиция в составе Блока Юлии Тимошенко и Блока Наша Украина - Народная самооборона прекращает свое существование.

Блок Литвина выразил готовность войти в коалицию с Блоком Юлии Тимошенко и Партией регионов, если такая будет создаваться.

Парламентская фракция БЮТ объявила о начале консультаций со всеми политсилами относительно формирования нового состава коалиции. Однако НУ-НС и Компартия отказались участвовать в них.

В свою очередь, как заявили в Секретариате Президента, Виктор Ющенко надеется на восстановление демократического большинства в Верховной Раде Украины. Он рассчитывает на присоединение к БЮТ и НУ-НС Блока Литвина.

Позже Президент заявил, что БЮТ и Партия регионов полтора месяца ведут циничные и предательские переговоры.

По материалам Українські новини

Сейчас вы читаете новость «Литвин: Новая коалиция зависит от Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи