Ексклюзивы
среда, 25 февраля 2009 12:24

Кужель поиздевалась над Порошенко и Ющенко

Кужель поиздевалась над Порошенко и Ющенко
Самым оптимальным главой Нацбанка сейчас был бы Петр Порошенко, считает глава Госкомитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Александра Кужель.

"Президент Украины должен подать кандидатуру на должность главы Национального банка. Это должен быть человек, который вызовет своими словами и действиями позитивную реакцию населения Украины и доверие к банкам", - заявила Кужель.

По ее мнению, это должен быть человек, который сможет выходить в эфир раз в 3-4 дня и говорить, что, "например, эти банки позитивно работают, мы отслеживаем, у них хорошая динамика, мы занимаемся их рефинансированием - вы можете им доверять, ваши средства защищены Фондом гарантирования вкладов".

"У Порошенко есть определенный уровень доверия населения"

Говоря о кандидате на должность главы Нацбанка, Кужель опровергла свое предыдущее мнение, что идеальной кандидатурой на пост главы НБУ был бы Сергей Тигипко.

"Я не думаю, что он пойдет. Сергей Тигипко как раз очень конкретный управленец. Это не его - выходить к людям. Ему дайте реформы, и он будет их проводить. Если бы я выбирала, я бы выбрала сейчас такого, как Порошенко, потому что у него помимо знания и опыта есть определенная степень доверия населения", - сказала она.

"Другой кандидатуры я сегодня, честно говоря, не вижу… Или верните Ющенко в Нацбанк. Это же был пик его карьеры и доверия. Это был самый обожаемый глава Нацбанка, которого все любили, которому все доверяли", - говорит Кужель.

По материалам: Лига.
Сейчас вы читаете новость «Кужель поиздевалась над Порошенко и Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть