Ексклюзивы
четверг, 21 декабря 2006 12:32

Курочкин перечислил 200 тысяч гривен на сухари заключенным Лукъяновского СИЗО

 

Российский бизнесмен Максим Курочкин перечислил 200 тысяч гривен на счет Лукъяновского СИ ЗО. Об этом Курочкин, находящийся именно в этом СИ ЗО, сообщил в письме на имя министра юстиции. Курочкин утверждает, что по его замыслу, эти деньги должны быть потрачены руководством СИ ЗО на улучшение условий содержания заключенных.

- Из общения с заключенными СИ ЗО я сделал вывод о необходимости предоставления помощи фактически еще не осужденным гражданам Украины. По моему указанию на счет СИ ЗО N13 была перечислена сумма 200 000 грн, - отметил он в письме.

В то же время Курочкин отмечает, что руководство СИ ЗО запретило оказать помощь путем обеспечения заключенных чаем, сухарями, конфетами и другим.

- Я надеюсь, что эти средства помогут улучшить содержание заключенных. Кроме того, я желаю помочь непосредственно заключенным в виде обеспечения на постоянной основе самым необходимым (чаем, сухарями, конфетами, сигаретами и т.д.), - отмечается в письме.

- Но из общения с руководством СИ ЗО я понял, что это запрещено какими-то инструкциями. Зная Вас, как человека, небезразличного к судьбе граждан, в т.ч. тех, которые находятся под стражей, выражаю надежду в нахождении такого механизма, который позволит облегчить судьбу заключенных. Данную помощь я хотел бы сделать на постоянной основе, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Курочкин перечислил 200 тысяч гривен на сухари заключенным Лукъяновского СИЗО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть