Возвращение России к формату "Большой восьмерки" (G8) невозможно, пока президентом РФ является Владимир Путин.
Такое заявление сделал премьер-министр Канады Стивен Харпер, передает "Интерфакс-Украина".
Харпер подчеркнул, что Канада будет "серьезно противодействовать" появлению Путина за столом "Большой восьмерки".
"Необходим консенсус для возвращения России, но этот консенсус не будет достигнут", - пояснил канадский премьер
Отметим, очередной саммит G7 пройдет в Германии 7-8 июня. Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила: пока Москва не будет соблюдать базовых общих ценностей, основанных на демократии и верховенстве закона, проведение мероприятий в формате G8 с участием Москвы невозможно.
Вчера, 4 июня, министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил за скорейшее возвращение России в "Большую восьмерку".




















Комментарии