Ексклюзивы
суббота, 17 мая 2008 16:04

Горбаль допускает попытки срыва выборов в столице

Кандидат в городские головы Киева от Партии регионов, народный депутат Василий Горбаль не исключает того, что будет совершена попытка сорвать выборы в Киеве.

По его мнению, то, что сейчас происходит в столице свидетельствует о том, что инициаторы этих выборов "понимая неизбежность своего проигрыша" готовят пути к отступлению, сообщает в субботу пресс-служба столичного отделения Партии регионов.

"Формальных причин достаточно, кампания ведется с нарушениями, это и очевидное превышение предвыборного фонда некоторых кандидатов и отсутствие реестра избирателей, что конечно отобразится на списках, и территориальная избирательная комиссия уже не вкладывается в сроки, кроме того, в судах до сих пор есть не отозванные иски", - отметил В.Горбаль.

При этом он напомнил, что не раз предполагал, что и Блок Черновецкого, и БЮТ заинтересованы в срыве этих выборов. Потому что ни одной из этих сил не удастся "монополизировать власть в столице, а сейчас на финальной стадии кампании БЮТ очевидно понял, что шансов на победу еще меньше, чем было в начале кампании и не исключено, они попытаются каким-то способом смягчить свой киевский провал", цитирует депутата пресс-служба. В случае такого сценария развития событий Василий Горбаль прогнозирует усугубление и продолжения противостояния в Киеве. "Тем более, что ни одна из конфликтующих сторон, судя по всему, не знает, каким образом выйти из этого противостояния", - сказал он, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Горбаль допускает попытки срыва выборов в столице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть