Ексклюзивы
вторник, 10 июля 2018 19:48

Гнап назвал три причины, которые побудили пойти в политику

Гнап назвал три причины, которые побудили пойти в политику
Дмитрий Гнап хочет изменить миграционную ситуацию в Украине. Фото: gazeta.ua

Решение журналиста-расследователя Дмитрия Гнапа идти в политику было продиктовано ухудшением ситуации с коррупцией и разочарованием нынешней властью.

Об этом он рассказал в интервью Gazeta.ua.

"Началась коррупционная контрреволюция. Это был один из факторов.

Другой - то, что многие люди из моего круга общения пишут в Facebook, как неплохо устроились на новом месте. Например, в Польше или Канаде, Словакии. Или планируют своих детей отдать на обучение в восточноевропейские страны.

Третье: друзья, знакомые, родственники спрашивают: "За кого голосовать?" Они - в отчаянии. Потому что почти все действующие политики их разочаровали. Мы - на изломе. Мне кажется, каждый украинский мужчина должен быть немного националистом. Тогда как не вспомнить принцип националистов: "Кто, если не ты? Когда, если не сейчас?", - отметил Гнап.

Он подчеркнул, что нынешний президент Петр Порошенко представляет старую генерацию политиков, которые считают, что ничего плохого нет в личном обогащении благодаря власти.

"Так думает Порошенко, так считают друзья, политические партнеры, союзники. Они решили, что недостаточно получают за свой победоносный и тяжкий труд на высоких государственных должностях. Следовательно нужна какая-то компенсация, какое роялти. Они считают, что не воруют, а так зарабатывают. Хотя по факту - это хищение государственного имущества и средств", - подчеркнул Гнап.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вакарчук сравнялся с Порошенко в еще одном рейтинге

Ранее журналист-расследователь Дмитрий Гнап объявил, что больше не будет заниматься журналистикой и идет в политику.

Полный текст интервью с журналистом-расследователем Дмитрий Гнап ищите на Gazeta.ua и в "Газете по-украински".

Сейчас вы читаете новость «Гнап назвал три причины, которые побудили пойти в политику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи