Ексклюзивы
вторник, 07 февраля 2012 15:37

Если Янукович не боится, то должен сам инициировать импичмент - Яценюк

Если Янукович не боится, то должен сам инициировать импичмент - Яценюк

Объединенная оппозиция приняла решение внести в повестку дня парламентской сессии вопрос о рассмотрении закона Украины о порядке импичмента президента Украины.

Об этом заявил лидер партии "Фронт Змін" Арсений Яценюк с парламентской трибуны во вторник, 7 февраля, сообщает пресс-служба партии.

"Если президент Янукович не боится парламента и не боится собственного народа, то он должен сам определить этот законопроект как безотлагательный и внести его в парламент", - добавил он.

То, каким образом сегодня парламент принял президента, убежден Яценюк, должно стать четким сигналом для власти - они должны понять, что "живут в параллельной реальности с Украиной и украинцами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Королевская пригрозила Януковичу импичментом

"Реальность украинцев - это закрытые школы. Они в прошлом году закрыли 112 школ. Общая стоимость их содержания составляет 87 млн ??грн. При этом вертолетная площадка, сделанная для вертолета президента в Каневе, стоит 84 млн грн. Реальность украинцев - это закрытые больницы, это повышенный пенсионный возраст, высокие тарифы, низкая заработная плата, безработица и действительно воровская и преступная власть", - подчеркнул лидер " Фротну Змін".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тягнибок предложил первоочередные законы в следующей ВР: ОУН-УПА и импичмент Януковичу

Он отметил, что прием, который получил сегодня в парламенте президент, "уже даже не красная линия, это - требование": "Это требование к власти, к президенту Януковичу - "опомнитесь и остановитесь". Посмотрите, до чего довели страну. За последние два года государственный долг страны вырос до $ 60 млрд. Вы дополнительно за два года набрали $ 15 млрд. Значительная часть этих средств пошли на ваши счета, но за это придется отвечать. И это время настанет".

Сейчас вы читаете новость «Если Янукович не боится, то должен сам инициировать импичмент - Яценюк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть