Ексклюзивы
среда, 01 февраля 2012 13:01

Тягнибок предложил первоочередные законы в следующей ВР: ОУН-УПА и импичмент Януковичу

Тягнибок предложил первоочередные законы в следующей ВР: ОУН-УПА и импичмент Януковичу

ВО "Свобода" предложила партнерам по КОДу выработать перечень первоочередных законодательных инициатив, которые должна будет воплотить объединенная оппозиция в случае победы на парламентских выборах 2012 года.

Как сообщила пресс-служба "Свободы", ее лидер Олег Тягнибок заявил, что, по его убеждению, это прежде всего закон об импичменте президенту.

"Нужно четко выписать процедуру импичмента и немедленно ее начать. Автоматически первым решением новой Верховной Рады должно быть выражение недоверия правительству Азарова-Тигипко и его отставка в полном составе", - добавил Тягнибок.

Кроме того, по его словам, должны быть приняты закон о запрете торговли землями сельскохозяйственного назначения, закон о стратегических предприятиях, предусматривающий запрет приватизации стратегических предприятий и возврат в государственную собственность незаконно приватизированных.

"Нужно немедленно вернуть в государственную собственность энергогенерирующие и энергораспределительные компании и гарантировать государственный контроль над естественными монополиями, такими как "Укрзализныця", "Укртелеком", ГТС, предприятия водо-и энергоснабжения и др.", - подчеркнул националист.

Также по его мнению, необходимо будет принять законы о защите украинского языка с обязательным экзаменом по украинскому языку для госслужащих, новый Налоговый кодекс, о формировании судебной и правоохранительной систем на новых принципах.

Вместе с тем, будущим нардепам от нынешней оппозиции необходимо будет принять Избирательный кодекс, "который не позволит крутить избирательным законом как дышлом".

В то же время, Тягнибок подчеркнул, что необходимо будет законодательно признать ОУН-УПА и денонсировать "позорные харьковские соглашения Медведева-Януковича".

"Оппозицию должны объединить общие достижения, качество сопротивления антиукраинскому режиму, а не разделение избирательных округов", - резюмировал Тягнибок.

Сейчас вы читаете новость «Тягнибок предложил первоочередные законы в следующей ВР: ОУН-УПА и импичмент Януковичу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

70

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть