Ексклюзивы
вторник, 07 февраля 2012 15:02

Демарш оппозиции в Раде показывает, что Тимошенко им не нужна - Литвин

Демарш оппозиции в Раде показывает, что Тимошенко им не нужна - Литвин

Сегодняшний демарш оппозиции во время выступления президента Украины Виктора Януковича может помешать декриминализации статьи, по которой осуждена оппозиционный лидер Юлия Тимошенко.

Так полагает спикер Владимир Литвин, о чем он заявил сегодня на брифинге.

"То, что произошло в Верховной Раде, и по чисто человеческим соображениям, и с точки зрения политических подходов, отодвигает перспективу решения этого вопроса (декриминализации) в правовой и политической плоскости", - уверен Литвин.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Янукович на глазах у иностранных послов покидал Раду под крики "Позор!"

Спикер отметил: "Вы прекрасно понимаете, что завтра, когда будут требовать внесения ряда законопроектов, касающихся статьи 364 и 365 (Уголовного кодекса, - ред.), это будет основанием заблокировать процесс и сказать: берите и принимайте".

"К большому сожалению, должен сказать, что я все больше убеждаюсь в том, что тем, кто так походя борется за Тимошенко, Тимошенко не нужна. Она нужна как символ, нужна как человек, который находится в заточении", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Янукович рассказал депутатам о комплексе неполноценности и ушел

Глава Верховной Рады также уверен, что Тимошенко незаменима. Он отметил, что сложившаяся ситуация  "добавляет определенные проценты к определенным рейтингам и позволяет заместить Тимошенко, поскольку ее заместить невозможно, людьми, которые сегодня пытаются демонстрировать оголтелую оппозиционность и катализировать такое противостояние".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ефремов доволен, что "хулиганы" из оппозиции собственноручно развеяли миф о диктатуре

Напомним, сегодняшнее получасовое выступление президента в парламенте по случаю открытия 10-й сессии Верховной Раде сопровождался громким скандированием оппозиции "Юли - волю!", а также "Позор!".

Сейчас вы читаете новость «Демарш оппозиции в Раде показывает, что Тимошенко им не нужна - Литвин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть