Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2007 10:27

Ехануров думает, что кандидатам в нардепы нравятся "тараканьи бега"

Бездеятельность подготовительной группы подготовки первого заседания парламента VI созыва демонстрирует отсутствие государственного подхода у политических сил - победителей выборов.

Такое мнение выразил член НУ-НС Юрий Ехануров во Львове, сообщает УНІАН со ссылкой на его пресс-секретаря.

"Политические силы, избранные в парламент забывают, что Верховная Рада – это не политический клуб, а орган государственной власти, функционирование которого жизненно необходимо для страны. Вместо организации скорейшего начала работы Верховной Рады рабочая группа демонстрирует отчаянную борьбу за временные должности", - заявил Ехануров.

"Можно только представить себе, что начнется, когда на кону будут стоять руководящие должности в парламенте", - прибавил он.

По мнению Еханурова, политические силы – победители выборов демонстрируют отсутствие государственного подхода, приоритет узкопарти йны х интересов над общегосударственными.

"Эти " тараканьи бега" происходят тогда, когда почти не осталось шансов присоединиться к Всемирной организации торговли в этом году, когда под угрозой находится бюджетный процесс, когда своей очереди на рассмотрение в сессионном зале ожидают сотни законопроектов", - сказал Ехануров.

Ехануров также отметил, что в Польше, где выборы состоялись на три недели позже, чем украинские, парламент уже работает, "а наши кандидаты в народные избранники депутатами стать не спешат".

"Украинским политикам, похоже, так понравилось работать в условиях перманентного политического кризиса и решать проблемы перегруппировки, что они делают все, чтобы ситуация неопределенности продолжалась", - убежден Ехануров, пишет Украинская правда.

 

Сейчас вы читаете новость «Ехануров думает, что кандидатам в нардепы нравятся "тараканьи бега"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть