Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2018 14:24

Для уменьшения количества субсидиантов необходимо серьезно повысить доходы населения - Тарута

Для уменьшения количества субсидиантов необходимо серьезно повысить доходы населения - Тарута
Сергей Тарута: "Партия "Основа" предлагает меры по резкому повышению доходов страны за счет модернизации. При их реализации за два-три года пенсии и зарплаты должны повыситься минимум вдвое". Фото: odessamedia.net

Власть довела украинцев до состояния, когда они вынуждены просить субсидии. Это демонстрирует неуважение государства к гражданам Украины, считает народный депутат Украины, лидер политической партии "Основа" Сергей Тарута.

"Если в 2014 году было 400 тысяч семей – получателей субсидий, то сейчас 7 миллионов. Власть унижает украинцев тем, что они вынуждены оформлять субсидии. Ведь такое количество субсидиантов означает, что государство граждан не уважает. Власть не дает возможности получать достойную зарплату, достойную пенсию", - заявил политик в эфире телеканала NewsOne.

Лидер "Основы" предложил комплекс мер, которые необходимо предпринять для увеличения благосостояния украинцев, чтобы расходы на оплату коммунальных услуг не превышали 25% бюджета средней украинской семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правительственная экономическая модель не работает – Тарута

"Что же необходимо сделать? Основные позиции по этому вопросу как раз и сформулированы в программе партии "Основа". Вокруг этой идеологии – достижения мира и бурного экономического роста - мы и объединились. Мы предлагаем меры по резкому повышению доходов страны за счет модернизации. При их реализации за два-три года пенсии и зарплаты должны повыситься минимум вдвое. При этом расходы на коммунальные платежи снизятся на 40% за счет комплекса мер, включая термомодернизацию домов, модернизацию котелен, теплотрасс", - пояснил Тарута и добавил, что в Украину готовы прийти инвесторы, которые увеличат объемы добычи газа в нашей стране.

"Инвестиции в газодобычу, привлечение крупных игроков в этот сектор также позволят снизить расходы населения на услуги ЖКХ. Я уже вел переговоры с потенциальными инвесторами, и они готовы прийти в Украину при наличии прозрачных условий и защите их инвестиций. Тогда объемы газодобычи можно увеличить за два-три года. И снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, поскольку цена на газ является основной для их формирования", - отметил лидер "Основы".

Целевой задачей партии "Основа", по словам Сергея Таруты, является повышение к 2030 году доходов украинцев до уровня восточноевропейских стран – Польши, Словакии. Этому, согласно программе партии, будет предшествовать рост экономики Украины на 10-15% ежегодно.

Сейчас вы читаете новость «Для уменьшения количества субсидиантов необходимо серьезно повысить доходы населения - Тарута». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи