Ексклюзивы
понедельник, 17 мая 2021 15:30

Диссертация Кивы: нардепа могут отправить на повторную защиту

Диссертация Кивы: нардепа могут отправить на повторную защиту
Диссертационная работа попадает в спецсовет после проведения всех экспертиз. Фото: facebook.com/kivailya

Кандидатскую диссертацию нардепа от ОПЗЖ Ильи Кивы могут отправить на "глубинную проверку".

Возможно, ему придется пройти повторную защиту научной работы, заявил советник министра внутренних дел Владимир Мартыненко, передает "Обозреватель".

"Учитывая большой общественный резонанс, я предвижу, что экспертный совет отправит работу Кивы на повторную экспертизу. Сможет ли Кива доказать, что это его работа, что он в этом разбирается, что там есть научные статьи – это будет уже выяснено в результате глубинной проверки. У меня есть сомнения, что вследствие всех этих процессов Киве присвоят научное звание", – отметил он.

По словам Мартыненко, повторная защита происходит "уже с другим спецсоветом в другом ВУЗе". Говоря о диссертации Кивы, он отметил, что наработки, изложенные в ней, могут "не полностью соответствовать действительности". В частности, речь идет о внедрении результатов научных исследований "на предприятиях, учреждениях, организациях, в законотворческой и преподавательской деятельности". Мартыненко также пояснил, что диссертационная работа попадает в спецсовет после проведения всех экспертиз, а значит, ее не стоит обвинять в искажении фактов. Ее члены не проверяют, насколько полученные документы являются достоверными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шкарлет и Кива стали номинантами премии "Академическое недостоинство года"

Народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива защитил 26 апреля диссертацию "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)". За это проголосовали единогласно 13 членов комиссии. В Институте подготовки кадров госслужбы занятости журналистов не пускали на процесс защиты Кивою диссертации. Процедура защиты превратилась в скандал.

Межрегиональная академия управления персоналом, где нардеп проходил аспирантуру, задним числом опубликовала сборники научно-практических конференций с его статьями.

Сейчас вы читаете новость «Диссертация Кивы: нардепа могут отправить на повторную защиту». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть