Ексклюзивы
вторник, 20 февраля 2018 11:53

Дипломат раскрыл цель визита посланника США в Украине

Дипломат раскрыл цель визита посланника США в Украине
Джон Салливан в Киеве встретится с Порошенко, Гройсманом, Климкиным. Фото: АР

Заместитель государственного секретаря США Джон Салливан обсудит с украинским руководством в Киеве несколько важных вопросов.

Об этом сказал дипломат Маркиян Лубкивский в эфире "112 Украина".

"Одним из ключевых вопросов будет создание Антикоррупционного суда. Это требование Соединенных Штатов Америки, которое должно быть реализовано в ближайшее время. Еще одна тема - прекратить давление на журналистов, антикоррупционных деятелей, политических оппонентов. Также в поле зрения Салливана будет вопрос проведения президентских выборов в Украине. США активно работают над разработкой механизмов проведения выборов в Украине и, что еще важнее, недопущения фальсификаций и защиты результатов украинских избирателей", - сказал Лубкивский.

Он отметил, что визит Салливана необходимо рассматривать на фоне заявления Госдепа о необходимости удвоить усилия в проведении реформ и борьбе с коррупцией в Украине.

"Именно этот лейтмотив представитель США донесет до руководства Украины. Еще один важный момент - однозначно будет обсуждаться агрессия России против Украины. Наше руководство должно сделать все возможное и невозможное, чтобы США максимально активно были вовлечены в вопросы урегулирования ситуации", - отметил Лубкивский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Госдеп в годовщину Майдана обратился к украинской власти

Заместитель государственного секретаря США Джон Салливан в среду, 21 февраля, посетит Киев. Он встретится с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и министром иностранных дел Павел Климкин.

Сейчас вы читаете новость «Дипломат раскрыл цель визита посланника США в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть