Ексклюзивы
воскресенье, 22 сентября 2019 04:29

Депутат от "Слуги народа" заявила, что украинские ценности "не совпадают" с европейскими"

Депутат от "Слуги народа" заявила, что украинские ценности "не совпадают" с европейскими"
Верещук рассказала о ценностях Украины. Фото: Сегодня

Депутат от Слуги народа Ирина Верещук заявила, что Украина должна защищать "свои ценности, которые в Европе давно размыты", очевидно имея в виду вопросы так называемых традиционных ценностей: семьи и религии.

Верещук считает, что Украина может учиться у Евросоюза децентрализации, организации судебной системы, правоохранительной системы, "но все-все под копирку к нам – нет", об этом она сказала в эфире 112 Украина.

"Оно не сработает. У нас есть свои ценности, которые нужно сохранять, и которые в Европе давно размыты", - заявила Верещук.

Она считает, что нельзя сравнивать Украину ни с какой другой страной.

Депутат от Слуги народа также высказала мысль, что европейские ценности сейчас "сильно дискутируются". "Есть Польша или Венгрия, где более традиционные ценности, когда мы говорим о семье, церкви, религии, о понятии семьи, пола и других, это все дискуссия", - убеждена депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Покатились в пропасть непрофессионализма - Виктор Терен о действующем парламенте

По недавнему социологическому опросу, 55% граждан считают, что дела в Украине идут в правильном направлении. Это самый высокий показатель за восемь лет. 18% украинцев это направление оценивают как неправильное, 26% не определились.

Сейчас вы читаете новость «Депутат от "Слуги народа" заявила, что украинские ценности "не совпадают" с европейскими"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи