Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 16:53

ЦИК сообщил Яценюку сколько нужно денег на выборы

ЦИК сообщил Яценюку сколько нужно денег на выборы
Центральная избирательная комиссия определила, что для проведения досрочных парламентских выборов необходимая сумма в 417 миллионов гривен.

Об этом на заседании Верховной Рады в четверг заявил спикер Арсений Яценюк.

"ЦИК официально прислала мне предложения, которые предусматривают общий объем финансирования внеочередных парламентских выборов. ЦИК определила сумму в 417 миллионов гривен", - сказал он.

При этом Яценюк отметил, что перед ЦИК существует долг в размере 14 миллионов гривен за предыдущие выборы мэра Киева, а также необходимо около 16 миллионов для 114 внеочередных выборов в поселках и городах.

"Если мы будем рассматривать этот проект, целесообразно было бы рассматривать его на предмет прошлых долгов", - сказал он.

Начиная заседание, Яценюк возмутился поведением некоторых своих коллег во время согласительного совета лидеров фракций.

"Я вам скажу откровенно, что та атмосфера, которая властвует на заседаниях согласительного совета, в десять раз хуже, чем во времена блокирования по НАТО и так далее. У нас такая история складывается: мы ни сойтись по-человечески не можем, ни разойтись. Надо так наплевать друг другу в душу, чтобы потом не здороваться друг с другом!", - сказал он.

Реагируя на выкрики в зале, Яценюк сказал: "Я делал все, чтобы этих выборов не было. И коалицию лепили, и все лепили. Но так произошло, как ожидалось", сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «ЦИК сообщил Яценюку сколько нужно денег на выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть