Ексклюзивы
среда, 01 декабря 2021 20:30

Бутусов подает иск против Зеленского

Бутусов подает иск против Зеленского
Юрий Бутусов. Фото: скриншот с видео "4 канал"

Журналист Юрий Бутусов собирается судиться с президентом Владимиром Зеленским из-за его заявление на пресс-марафоне. Речь идет, в частности, об обвинениях, что Бутусов виновен в смертях украинских военных на Донбассе.

Об этом журналист сказал со сцены на акции протеста "Защити Украину - останови переворот" 1 декабря, передает Gazeta.ua.

"Президент бросил мне в глаза, что я первым выложил видео удара "Байрактар" по российской гаубице. И именно из-за этого погибли украинские воины. Нет слов... Я был даже не вторым и не третьим, кто это разместил", - сказал он.

Бутусов потребовал, чтобы глава государства официально извинился в том же формате, в котором предъявил ему обвинения, и выплатил моральную компенсацию. Деньги он хочет направить украинским военным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минобороны проверяет видео со стрельбой Бутусова

"Это не я пришел в гости к господину Зеленскому. Меня официально пригласила пресс-служба главы государства. И когда я, как журналист, пришел на эту пресс-конференцию и задал вопрос, привел все доказательства и факты, - в ответ услышал неправду и такие лживые обвинения.

Я вам гарантирую: если в Украине есть правосудие, а я надеюсь, что у нас достаточно мощное гражданское общество, чтобы это правосудие контролировать, я сделаю все, чтобы лжеца на такой высокой должности приобщить к гражданской ответственности и он извинился перед всем народом за свою ложь", - сказал Бутусов.

Владимир Зеленский не ответил на вопрос Юрия Бутусова, почему во время его каденции был сорван ряд спецопераций наших разведчиков и причастен ли к этому руководитель комитета по разведке Руслан Демченко. В результате между президентом и журналистом произошла словесная перепалка.

Сейчас вы читаете новость «Бутусов подает иск против Зеленского». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть