Ексклюзивы
пятница, 12 сентября 2008 13:52

БЮТ посоветовал Ющенко уйти в отставку

Блок Юлии Тимошенко считает, что Президенту Виктору Ющенко стоит подумать об уходе в отставку. Об этом сегодня заявил журналистам народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко.

"Перед продвижением идеи досрочных выборов президенту стоит посмотреть на свой личный рейтинг. Человеку, который принимает важнейшие решения в стране, и который не имеет поддержки украинцев, следовало бы задуматься об уходе в отставку", - сказал Писаренко.

Депутат подчеркнул, что возможные досрочные выборы не изменят расстановку сил в Верховной Раде Украины, и надежды Президента о создании пропрезидентского большинства являются нереальными. Кроме того, В.Писаренко напомнил, что БЮТ не ведет переговоры с Партией регионов о создании коалиции и надеется на возвращение блока НУНС в демократическую коалицию.

Писаренко уверен, что досрочных парламентских выборов в Украине не будет, однако отмечает, что в случае, если Президент решит объявить досрочные парламентские выборы, необходимо также провести и досрочные президентские выборы, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ посоветовал Ющенко уйти в отставку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть