Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 11:03

БЮТ о драке Луценко с Черновецким: "Давайте лучше разберемся в причинах"

БЮТ о драке Луценко с  Черновецким: "Давайте лучше разберемся в причинах"

Столкновение министра внутренних дел Юрия Луценко с мэром Киева Леонидом Черновецким, произошедшее после заседания С НБО в пятницу, 18 января, является "дымовой завесой" в вопросе распродажи земель.

Такое мнение выразил депутат от БЮТ Виктор Терен в интервью Радио "Свобода".
"Это то, что называется "дымовая завеса", скажем так. Для того, что, скажем, Генпрокуратура дает там киевской разобраться в этом, то было бы намного лучше, чтобы разобраться в том дерибане, в той украденной земле у киевлян", - заявил он.

"И, чтобы вы, уважаемые, дорогие мои журналисты, сосредоточивали внимание не на этой драке, где, кто и кому дал пощечину, потому что это весь, понимаете, разговор о киевском дерибане отошел в сторону.

Перевыборы Черновецкого - "супернеобходимы"

Сегодня говорят о том, кто и кого ударил, кто кого зацепил, давайте лучше разберемся в причинах", - призвал БЮТовец.

Кроме того, на вопрос, нужны ли, по его мнению, досрочные выборы мэров Киева и Харькова, Терен ответил: "Они не то, что нужны, они супернужны, они необходимы".

"А что, Вы считаете, скажем, остров Жуков в Голосеево... Под снос за подписью Черновецкого 40 тысяч деревьев! Это зеленые легкие Киева. Это что, нормально? Вы считаете нормально, что сегодня под угрозой проведение чемпионата-2012, потому что там структуры, близкие к...", - начал он приводить аргументы.

В то же время, на вопрос о том, кто может быть кандидатом от БЮТ на должность мэра Киева, Терен сказал: "Я думаю, что коалиция найдет общего кандидата..."

"Моя версия? Мне тяжело сказать, кто, но это мог бы быть, скажем, и Луценко, мог бы быть и (Михаил) Поживанов, мог бы быть и (Николай) Томенко. Есть очень много достойных людей, которые пользуются большим авторитетом", - отметил он.

"Я бы с огромным удовольствием видел мэром Киева (в настоящее время первого вице-премьер-министра Александра) Турчинова", - прибавил депутат БЮТ, сообщает Радио "Свобода".

Сейчас вы читаете новость «БЮТ о драке Луценко с Черновецким: "Давайте лучше разберемся в причинах"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть