Ексклюзивы
четверг, 12 июня 2008 10:13

Бут не договаривался с Балогой о предательстве коалиции и не вернется

Бут не договаривался с Балогой о предательстве коалиции и не вернется
Депутат Верховной Рады, член фракции Блока, "Наша Украина - Народная Самооборона" Юрий Бут не намеревается отзывать свое заявление о выходе из коалиции.

Об этом он сказал в интервью интернет-изданию "Украинская правда".

"Я делать этого не буду. Я поступил сознательно. Коалиция была окончательно развалена, когда была заблокирована трибуна перед выступлением президента", - сказал он.

Со слов Бута, к нему не обращались с просьбой вернуться в коалицию ни председатель фракции НУНС Вячеслав Кириленко, ни лидер "Народной Самообороны", по квоте которого он стал депутатом, министр внутренних дел Юрий Луценко.

Парламентарий отметил, что единственным, кто к нему позвонил после выхода из фракции, был его коллега из "Народной Самообороны" Владимир Арьев.

Бут также сообщил, что он договорился со своим коллегой из фракции Блока Юлии Тимошенко Игорем Рыбаковым о дате оглашения заявления о выходе из коалиции, но именно решение о выходе было принято самостоятельно каждым из них.

"Мой выход из коалиции - это политический демарш против нынешнего курса коалиции. Я и раньше высказывался против такого курса коалиции, но мой голос не был услышан", - сказал он.

Депутат также опроверг информацию о том, что его выход из коалиции был согласован с председателем Секретариата Президента Виктором Балогой.

НУНС настаивает на том, чтобы депутат парламента Юрий Бут или отозвал свое заявление о выходе из коалиции, или сложил депутатские полномочия.

6 июня депутаты Рады Игорь Рыбаков (фракция Блока Юлии Тимошенко) и Юрий Бут (фракция НУНС) сообщили о решении выйти из состава коалиции.

Таким образом, в настоящий момент в коалицию входят 225 депутатов.

Парламентское большинство должно насчитывать минимум 226 депутатов.

Сейчас вы читаете новость «Бут не договаривался с Балогой о предательстве коалиции и не вернется». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи