Москва сбрасывает лишний непригодный балласт руководителей террористической "ДНР".
Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал генерал-лейтенант в отставке Александр Скипальский.
"Происходит централизация власти со стороны России, совершенствование системы управления, чтобы уничтожить различные ветви влияния. Жесткое управления поможет им убрать лишний использованный балласт. Эти люди применяли криминальные методы, воровство, не выполняли поручений. Началось формирование некоторой политической оппозиции и последовали зачистки таких форм негативной для России поведения", - заявил он.
По мнению эксперта, за время перемирия боевики при содействии России будут активно наращивать военные запасы.
"Главной задачей Путина является его аргументация отсутствия агрессии в Украине на Генассамблее ООН 15 сентября. Будет пытаться снять санкции. К этому времени не будет никаких радикальных действий со стороны боевиков, станут выжидать результатов. За это время террористы с подачи Москвы будут совершенствовать военную структуру и накапливать резервы", - добавил он.
Скипальский отметил, что в Украине не обсуждается проблема создания Россией в "ДНР" военной террористической организации.
"В Украине отсутствует риторика, любое обсуждение создания Россией больше года на Донбассе военной организации в виде "ДНР". Запасы сепаратистских военных анклавов позволяют им вести боевые действия длительное время. Нужно приглашать международных наблюдателей на границу", - добавил эксперт.




















Комментарии