Ексклюзивы
пятница, 22 февраля 2019 13:05

Бейсбол в Украине развивается, несмотря на экономические сложности - Николаенко

В четверг, 21 февраля, в Киеве состоялся финал 4-й Школьной лиги по бейсболу под патронатом президента Федерации бейсбола и софтбола Украины, главы политической партии "Основа" Андрея Николаенко.

  Финал 4-й Школьной лиги по бейсболу состоялся под патронатом президента Федерации бейсбола и софтбола Украины, главы политической партии "Основа" Андрея Николаенко
Финал 4-й Школьной лиги по бейсболу состоялся под патронатом президента Федерации бейсбола и софтбола Украины, главы политической партии "Основа" Андрея Николаенко

Школьники из шести регионов Украины принимали участие в соревнованиях. На финальную игру собрались юные украинцы из Киева и области, Кропивницкого, Одессы, Ровно, Сум. Победителем в турнире стала команда из Киевской области, из школы №111 им. С.А.Ковпака, одержав победу над командой из Ровно со счетом 19:8. Соответственно, на третьем месте расположилась команда из Кропивницкого, на четвертом – из Киева, на пятом – школьная сборная из Сум, на шестой строке турнирной таблицы разместилась команда из Одессы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мартовская индексация пенсий и субсидии деньгами – это подкуп избирателей - Николаенко

"Приятно, что количество желающих принимать участие в этом соревновании увеличивается из года в год. При этом растет и качество соревнований, и уровень игроков. Это яркое свидетельство того, что на самом деле украинский бейсбол развивается, несмотря на все проблемы, которые есть в экономике и политике. Дети хотят быть спортивными, родители хотят, чтобы их дети физически развивались и прикладывают к этому максимум усилий. Я как президент Федерации бейсбола и софтбола Украины, и вся Федерация в целом запланировали расширить количество участников на следующий год, чтобы этот "вирус" любви к бейсболу расширялся по Украине. Таким образом страна будет закладывать прочный фундамент к развитию бейсбола и улучшению наших позиций по этому виду спорта в Европе. Очень рад, что на финал пришли многие родители, ведь их поддержка прямо влияет на мотивацию игроков", - подчеркнул Андрей Николаенко, комментируя результат турнира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинской власти надо перестать мечтать о НАТО и начать делать реформы в Украине - Николаенко

Финальные игры Школьной бейсбольной лиги Украины в закрытых помещениях проходили 20-21 февраля в Киеве (Пуща - Водица). В соревнованиях приняли участие шесть команд: школа №1 имени В. Г. Короленко (г. Ровно), школа №111 имени С.А. Ковпака (Киевская обл.), школа №37 (г.Кропивницкий), школа №120 (г. Одеса), школа I-III ст.№22 имени И. Гольченко (г. Сумы), школа №275 имени В. Кравчука (г.Киев). Все участники соревнований получили грамоты и медали, дипломы и подарки от Федерации бейсбола и софтбола Украины, лучшие игроки - индивидуальные кубки.

  Финальные игры Школьной бейсбольной лиги Украины в закрытых помещениях проходили 20-21 февраля в Киеве. В соревнованиях приняли участие шесть команд
Финальные игры Школьной бейсбольной лиги Украины в закрытых помещениях проходили 20-21 февраля в Киеве. В соревнованиях приняли участие шесть команд

Лучшим отражающим турнира признан Радж Джареш, лучшим защитником - Ярослав Юзюк (школа № 111 имени С. А. Ковпака, Киевская обл.), MVP турнира - Артем Малиновский (школа № 1 им. Короленко, Ровно).

Школьная бейсбольная лига Украины проводится ежегодно с 2016 года. В планах Федерации бейсбола и софтбола Украины – увеличение количества участников и расширение географии турнира по всей Украине.

Сейчас вы читаете новость «Бейсбол в Украине развивается, несмотря на экономические сложности - Николаенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть