четверг, 17 октября 2013 11:33

Януковичу предлагают решить вопрос Тимошенко по-енакиевски - эксперт

Януковичу предлагают решить вопрос Тимошенко по-енакиевски - эксперт
Виктор Янукович. Фото: crime.in.ua

Европа предлагает Виктору Януковичу частично помиловать Юлию Тимошенко, чтобы обе стороны сохранили лицо.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Андрей Золотарев.

По его словам, это компромисс в сторону президента Украины.

"Такой пацанский подход к решению вопроса - она ??должна заплатить за свою свободу, хотя и ограниченную. Это чисто по-енакиевски. Не удивлюсь, если через три-четыре года от Виктора Федоровича будут требовать несколько миллиардов, а Квасьневский и Фюле ездить на Украину и настаивать на том, чтобы выпустить лидера оппозиции Януковича. Сейчас они показывают, что готовы идти на уступки и компромиссы. Другой вопрос, как их воспримет Янукович и компания. Может, как предложение для дальнейшей игры и вымогательство", - пояснил эксперт.

Золотарев отметил, что вопрос не в том, где Тимошенко найдет 200 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за Тимошенко миссию Кокса-Квасьневского продлено до середины ноября

"Она - человек не бедный. Это не последние двести миллионов. Она способна оплатить. Тем более, есть друзья, которые помогут. Главное то, как Тимошенко это воспримет. Это же условия, которые очень сильно ее политически ограничат. Возможно, через некоторое время у нее на руках будут решения европейских судов, обнулятимуть украинский приговор. Но положение об ограничении гражданских прав не такое простое", - отметил политолог.

Он считает, что если Янукович такие правила не примет, то ему "надо будет разворачиваться на 180 градусов и идти к Москве с поднятыми руками".

Сейчас вы читаете новость «Януковичу предлагают решить вопрос Тимошенко по-енакиевски - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

21.10.2013 12:09:19Виталий95.135.62.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Она человек не бедный. А почему ты не говориш где она (заработала) эти деньги, в купе со своими друзьями.Разворовали всю Украину, а как хвост прижали ,сразу караул кричит, меня катують.

17.10.2013 12:58:07Бука81.90.227.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Ну. И что скажут Юлины защитники по поводу мнения эксперта о "не бедности" Тимохи?
У политбомонда даже сомнения нет, что Джулия состоятельная дама. 200 млн или 2 млрд - особой разницы для неё нет.
Мало кто может похвастаться таким богатством в Украине, да и в мире тоже.
Это те самые больницы и школы, соц. выплаты и зарплаты бюджетникам, затраты на коммунальное хозяйство и т.п., которых мы не получили. Все это сбондила тЮлька и нынешняя власть.
Так может надо их поменять (не местами конечно)?

18.10.2013 00:47:09Юрий81.163.113.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Для того и вбрасываются всякими Мареками, да еще и от имени Европы якобы, такие предложения ,чтобы переключить внимание обывателя на тему:Юля-воровка.Ченый пиар называется,а все эти ребята ,и те кто вбрасывает,и те ,кто комментирует,пиарщики,им за это полагается денежное вознаграждение.Ты вот уже и заглотил,даже ни мало не сомневаясь,как карась червяка на крючке.

17.10.2013 12:37:33зекуНари198.96.155.--
  • 12+
  • 0-
  • Відповісти

За все, що відбувається в Україні (вбивства, пограбування, підпали, побиття, знущання, гвалтування, поліцейські порядки, порушення Конституції, розпродаж України, розкрадений бюджет, шахрайство на виборах, автоаварії з участю поліцаїв, втеча хабарника, глум над державним прапором, шахрайство Київпсевдоради, підслуховування нардепів, дебілізація освіти табачником, нагорода антиукраїнських міністрів, шабаш симоненківців, русифікація, корупція, рейдерство…) відповість – Президент (Янукович-українець ?)секретар РНБО(А.Клюєв-українець ?), СБУ(О.Якименко-українець ?), ГПУ(В.Пшонка-українець ?), МВС(В.Захарченко-українець ?) ! Отож, прийдеться відповісти перед народним Віче

19.10.2013 21:57:46Брат2176.36.54.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Будут отвечать предатели и стукачи типа тебя за вяканье. твой бог - воровка цыля, на фени - тяжеловес, так как за вас всех волочей, которые ей помогали воровать и потакали ее масштиабной преступной работе, мотает срок.вы бы хоть чая ей да сигарет подсуетили, терпилы

17.10.2013 12:32:28киев95.132.147.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

куда овощ денится, выпустит и так:)

19.10.2013 22:05:28Брат2176.36.54.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

На месте европы я бы задумался о своей собственной ж о п е - когда они запустят туда нас, мы съедим их, расслабленных маменьких сынков и подкаблучников, с потрохами, выпотрошим и пустим по миру с голой развальцованной тощей задницей

17.10.2013 12:20:43украинец37.229.190.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Я б на месте европейсов, даже приказал бы быдлу,
(или как она ласково называла нас "Биомасса")
наградитьТимошенницу -Капительман, орденом,
в особокрупных. И представить на звание -
"хероиня злочинной дэржавы" ;):p:D

17.10.2013 11:57:41воха95.135.28.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

"ВІТІНА" воля буде коштувати значно дорожче , якщо доживе.

17.10.2013 11:54:36Д Артаньян178.95.244.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

Сплатити гроші- значить визнати себе винною.Але ЮВТ ніколи не піде на такий варіант.Тим більше не піде на варіант відмови від балотування на президента.Це розуміє ВФЯ і тому тягне час та пропонує саме такі , а не інші варіанти.Кваснєвський і Кокс лише їх озвучують..Для ЮВТ важливо не втратити обличчя як політика,і не заплямувати себе такою "співпрацею" з владою як сплата 200 млн.дол. Але це все слова. Насправді ВФЯ ніколи не наважиться відпустити екс-премєра, тому що вже наступного дня доведеться пакувати чемодани.....

17.10.2013 11:50:15ДС95.133.175.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Так все таки кто ВОНА??? Церковная мышь или газовая принцесса???

17.10.2013 12:33:30кишВорду37.130.227.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Московоязикі гості "захисники"-грабіжники, засиділись, яке їм діло до проблем українців, весь час розколюють Україну ! Нагадують, про свою присутність в Україні. Їм вже час залишити Україну, як залишили – Німеччину, Польщу, Угорщину, Чехословаччину, Румунію,..або вивчити мову і не "випендрюватись". Поки українці не позбавили їх громадянства.

17.10.2013 11:44:28Ukrainewithlove5.58.39.--
  • 9+
  • 0-
  • Відповісти

Якщо ціна свободи є такою ,то при цих жахливих умовах потрібно погоджуватись,щоб вирватись на свободу з тюремних застінок.Адже на свободі легше буде довести свою правоту в міжнародних інстанціях.Ці торги яника з Європою зайвий раз доводять що лідер опозиції сидить тільки за те, що є конкурентом цього деморалізованого неука і він боїться її як вогню,адже недаром висуває умову,щоб Юля не балотувалась в президенти.

17.10.2013 11:41:23Одессит - УПА+РОА78.26.248.--
  • 10+
  • 0-
  • Відповісти

Кому нужна ЮВТ вне политики ?! Предложение Запада - АБСУРДНО . ЮВТ должна принять участие в выборах в 2015 м .

17.10.2013 12:34:25москалямОрда37.130.227.--
  • 2+
  • 0-
  • Відповісти

Московоязикі гості "захисники"-грабіжники, засиділись, яке їм діло до проблем українців, весь час розколюють Україну ! Нагадують, про свою присутність в Україні. Їм вже час залишити Україну, як залишили – Німеччину, Польщу, Угорщину, Чехословаччину, Румунію,..або вивчити мову і не "випендрюватись". Поки українці не позбавили їх громадянства.

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть