понедельник, 03 июля 2023 10:00

"Алексеев защищает оппозиционных политиков. Поэтому за ним пришли" - Федина о деле нардепа

"Алексеев защищает оппозиционных политиков. Поэтому за ним пришли" - Федина о деле нардепа

Народная депутат из фракции "Европейская Солидарность" София Федина отмечает, что уголовное преследование Сергея Алексеева – это месть за то, что он защищает оппозиционных к власти политиков.

"Сегодня в 11.00 в Лычаковском районном суде Львова планируется судилище над Сергеем Алексеевым, юристом, депутатом от ЕС. Единомарафонные пропагандисты уже вылили тонны грязи на нас всех, обвиняя его во всех грехах человечества только за то, что он получил средства – оплату за услуги адвокатов – от клиента юридической компании, в которой он имеет долю, для передачи директору, который не смог прибыть, потому что был на похоронах близкого человека", – пишет Федина в Facebook.

"Сергея выбрали для основания неслучайно: он не только депутат от "Европейской Солидарности", не только ударник и глава фан-клуба братьев Кличко (Виталий Кличко тоже сейчас отбивает циничные атаки воров с власти). А еще юридическая фирма "Алексеев, Боярчуков и партнеры" защищала меня и Марусю Зверобой по делу потерпевшего от слов двух неизвестных женщин, посмевших сказать, что "на передовой стреляют!", мэра Чернигова Атрошенко, мэра Киева Виталия Кличко, и в целом защищает меня политиков от нападок власти", – отмечает народный депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "ЕС" прокомментировали ночные обыски у нардепа Алексеева

"Власти захотелось ударить пакетом. Думаю поломают зубы. А вы следите за руками махинаторов, потому что этот суд – спектакль, чтобы отвлечь людей от реальных проблем и реальной измены интересов государства", – отмечает Федина.

Суд во Львове не избрал меру пресечения народному депутату Сергею Алексееву, которого подозревают в мошенничестве.

Он не явился в суд. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Сейчас вы читаете новость «"Алексеев защищает оппозиционных политиков. Поэтому за ним пришли" - Федина о деле нардепа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть