Ексклюзивы
вторник, 23 октября 2007 08:24

Как Шуфрич спас мужчину под хмельком (ФОТО)

Наконец руководителю МЧС Нестору Шуфричу удалось спасти человека, а не животное, пишет "Блік". Это произошло на Жулянском шоссе. Некий Виктор Пустовойт поздно вечером возвращался домой. Мужчина выпил лишнего и то ли из-за алкогольного куража или просто от лени проигнорировал переход, решив перейти дорогу напрямик.

Не удивительно, что при таких условиях подвыпивший пешеход стал жертвой ДТП. Машина, которая его сбила, скрылась в неизвестных далях, а Пустовойт остался лежать посреди дороги.

Шуфрич этим же вечером возвращался с места днепропетровской катастрофы именно по этой дороге – из аэропорта "Жуляны".

"Увидев на проездной части человека без сознания, он остановил машину, перегородив ею дорогу. Ведь вслед двигались две огромные фуры, водители которых могли не заметить сбитого мужчину", – рассказывает источник из окружения министра-спасателя, пишет "Блик".

Далее Шуфрич накрыл потерпевшего своей курткой и позвонил по телефону в "скорую" и ГАИ.

"Когда пришел в себя, врач уже заканчивал накладывать гипс на руку... А о том, что меня спас Шуфрич, я узнал от кого-то ночью в больнице. А потом мне сон странный приснился: я лежу на дороге, а надо мной склонился неизвестный мужчина... – рассказывает потерпевший с гипсом на руке и лицом в кровоподтеках.

"Мне очень стыдно за то, что со мной произошло. Я был выпивший и плохо помню, что случилось", – пристыжено признается Пустовойт.

"Жаль, что пропали сумка с формой, мобильник и удостоверение, которые были при мне", – прибавил он. Из отделения нейрохирургии Больницы скорой помощи невезучего уже выписали. Дальше он будет лечиться в военном госпитале.

До сих пор Шуфричу удавалось спасать только котов. Пока работники МЧС разбирали завалы дома, взорвавшегося в Днепропетровске, и вытягивали из-под них людей, Шуфрич собственноручно достал из-под обломков двух кошек – черепаховую Мусю и черную Соню.

Фото Анны Андриевской, фото "Блік", УНІАН и фото пресс-службы МЧС

Сейчас вы читаете новость «Как Шуфрич спас мужчину под хмельком (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть