Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2012 09:54

Яценюк нашел один позитив в президентстве Януковича

Яценюк нашел один позитив в президентстве Януковича

Лидер "Фронта Змін" Арсений Яценюк видит лишь один позитив в двухгодичном пребывания Виктора Януковича на посту президента - то, что ему уже не пять лет осталось руководить страной, а три.

Об этом он сказал в эфире 5 канала.

"Есть единственный позитив. Ведь так не бывает, чтобы не было позитива в бытность президента на своем посту. Позитив на мой взгляд, заключается только в одном: в том, что Янукович уже провел два года. И поэтому осталось уже не 5, а только 3, и это в лучшем варианте событий для него. На этом все положительное завершается", - убежден политик.

Он подчеркнул, что в 2010 году, когда Янукович стал президентом, от него многое ожидали даже те, кто не голосовал за него. Сейчас, по словам депутата, украинцы разочарованы президентом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк хочет немедленно встретиться с Януковичем и спросить: "Что мы снова сдаем России?"

"Люди, которые даже его не воспринимали, даже его не любили - они все равно отождествляют пост президента, будущее Украины со своим будущим и с будущем своей семьи. Оказалось, что будущее только для власти, а не для страны", - пояснил лидер "Фронта Змін".

По словам Яценюка, Янукович начал с демократических выборов, но затем захватил всю власть.: "Больше полномочий, чем имеет президент Янукович в Украине не имел ни один президент".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Фронт перемен" требует импичмента Януковича

Яценюк также прокомментировал то, что недавно на Совете регионов Янукович обвинил в торможении реформ руководителей обладминстраций: "Я не знаю, кто такие руководители обладминистраций. Нам не известно, что такое правительство в стране. Есть один человек, которые в соответствии с сегодняшней Конституцией, которую хотел получить Янукович, отвечает за все в этой стране".

Первым шагом, который после цьго сделал президент, по словам депутата, - это арест Юрия Луценко и Юлии Тимошенко, "потому что они представляли угрозу для этого режима".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Люди Яценюка просят ВР легализовать импичмент Януковича

Яценюк подытожил первые шаги президента Януковича: "Удержание власти за то, чтобы изменить Конституцию, и освободить, расчистить поле и посадить политических оппонентов".

Сейчас вы читаете новость «Яценюк нашел один позитив в президентстве Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть