четверг, 20 февраля 2014 13:51

10 "регионалов" заявили о поддержке народа и требуют созвать

10 "регионалов" заявили о поддержке народа и требуют созвать
Фото: Gazeta.ua

Группа депутатов из фракции Партии регионов инициируют срочное заседание Верховной Рады для возвращения парламентско-президентской формы правления и выражают поддержку украинскому народу.

Об этом говорится в совместном заявлении депутатов. На сайте Партии регионов такого заявления нет.

"Мы, группа народных депутатов Украины, призываем сегодня, 20 февраля, в 15.00 срочно созвать заседание Верховной Рады для возвращения парламентско-президентской формы правления", - говорится в заявлении.

Провластные депутаты также заявили о поддержке украинского народа и его волеизъявление.

Они выразили обеспокоенность в связи с кровопролитием на улицах городов и жертвами "по обе стороны противостояния".

"Официально заявляем, что мы осуждаем действия, направленные на эскалацию вооруженного конфликта, призываем обе стороны к прекращению агрессивных действий и до начала мирных переговоров с участием международных наблюдателей из ЕС (Германии , Польши), России и США", - говорится в заявлении.

Депутаты также обратились к военнослужащим внутренних войск, подразделений МВД и СБУ с просьбой "выполнять присягу народу Украины", а не "преступные приказы, направленные на применение огнестрельного оружия, не допускать участия правоохранительных органов в провокациях с применением криминальных элементов против мирного населения и митингующих по всей Украины".

Заявление подписали депутаты Андрей Деркач, Владимир Зубик, Григорий Смитюх, Александр Кузьмук, Владимир Пехов, Владимир Продивус, Владимир Струк, Николай Сорока, Виктор Бондарь, Виктор Тихонов.

Сейчас вы читаете новость «10 "регионалов" заявили о поддержке народа и требуют созвать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть