среда, 15 августа 2012 14:42

Парень бил и душил двух песионеров из-за 500 гривен

Парень бил и душил двух песионеров из-за 500 гривен
Фото: mynews-in.net

Восемь лет за решеткой может провести 20-летний Александр, житель села Постийне Костопольского района Ровенской области. Парня задержали милиционеры за ограбление стареньких супругов, которые не хотели отдавать ему деньги на спиртное. Чтобы заставитьселян отдать пенсию, безработный парень чуть не задушил их.

Александр бродил по селу и встретил на улице знакомого - 70-летнего мужчину, который шел по своим делам. Проходя мимо сельмага, парень захотел выпить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Херсоне охранник рынка избил пенсионера и подстрелил его жену

"Денег при себе у него не было. Поэтому он попросил пенсионера одолжить ему несколько гривен. Доверчивый дедушка признался, что при себе кошелька у него нет. А вот дома у него есть всего одна 500-гривневая купюра, однако разменивать ее не хочет, - рассказывает Виктория Корнюша из Костопольского райотдела милиции. - После разговора мужчины разошлись в разные стороны. Парень решил наведаться к старику домой, чтобы украсть остатки пенсии ".

Деда в тот момент дома не было, потому что он пошел на пастбище к своей корове. Парень сразу бросился к летней кухне, где пенсионер часто ночевал - однако на дверях висел замок. Тогда Александр схватил железный прут, взломал дверь и ворвался внутрь. Начал перекидывать матрас и мебель, ища 500 гривен, о которых говорил ему дед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запорожские молодчики ради 100 гривен избили пенсионера

На шум из дома вышла жена хозяина. Бабушка просила парня уйти и не трогать их вещей, однако он на нее не обращал внимания.

"Когда во дворе появился хозяин, гость со всей силы дал ему пощечину - потому что денег он так и не нашел. От удара пенсионер едва не лишился чувств", - добавляет Виктория Корнюша. - "Женщина также не стала говорить, где лежат сбережения. Тогда Александр набросился на нее и стал душить, пока бабушка не начала хрипеть".

Разъяренный грабитель обшарил хозяйку и забрал последние 5 гривен, которые лежали в ее кошельке. Заодно прихватил и старенький мобильный телефон пенсионерки. На прощание молодой мужчина приказал супругам держать язык за зубами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трое из джипа избили пенсионеров за замечание

"Пенсионеры обратились в милицию. Нарушителя мы задержали, но сейчас он находится по месту жительства - на подписке о невыезде", - говорит начальник райотдела МВД Сергей Гандзелевский.

Александр и раньше имел проблемы с законом - в прошлом году 18 октября Костопольский районный суд рассматривал его дело о грабеже. Однако тогда его освободили от наказания и дали 1,5 года условно. Теперь селянину грозит до 8 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Парень бил и душил двух песионеров из-за 500 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

16.05.2011 20:13:15Jenera212.66.51.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Это было лучшее шоу которое я видел в своей жизни!
16.05.2011 19:19:03Strannik195.39.211.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Шоу было шикарное!!!!!!!!!!!!если бы была возможность вместить больше людей, до их бы было в двое, а то и в трое больше!!!!!!!!!!!
16.05.2011 19:04:05клава46.202.121.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
да о чем вы говорите! вся Украина завидует, и любой бы хотел оказаться на месте зрителя
16.05.2011 18:57:2691146.202.121.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
да там реально было опупенно! специально с киева приехал и не жалею)
16.05.2011 10:13:26ГОСТЬ46.28.196.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
ИРУЮТ БЛЯ..ДИ
16.05.2011 09:37:01Сирена95.133.170.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Пир во время чумы.
16.05.2011 07:07:31Хм91.124.30.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ахметов певно горить великим бажанням трахнути Ріану, що запрошує постійно саме її :)))
16.05.2011 06:32:03fff95.109.174.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Фильм финских журналистов о войне в Чечне в 1995 году. В фильме показаны Дудаев, Масхадов, Басаев, чеченские ополченцы, мирные жители, российские солдаты, попавшие в плен к чеченским боевикам. lix.in-95e3f4
16.05.2011 00:43:58ЖЕГЛОВ178.150.246.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Значится Так: 1) Рыжий Пацан не стал нашим Клиентом, а Откупился у ваших вождей-Президентов; 2) теперь вы ВСЕ его Клиенты; 3) вы радуетесь по п. 1), п. 2) или по всем Сразу?---Мне вас искренне жаль...
16.05.2011 00:36:57тю на тебе109.162.77.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ні ну я улібаюсь,це ж треба так себе неповажати,вірити що для вас щось роблять,як ви не не можете врозуміти,шо вас обкрадає не київ,а ваші меценати.ахметов щоб построяти стадіон обкрадав вас десятиліттями,забравши ваші заводи зардарма і тільки ми почали розуміти один одного нам львів подарували,ну хіба ми дебіли . ми живемо в цій країні так хай поважають нас.
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть