Ексклюзивы
вторник, 06 декабря 2011 21:51

Бывший милиционер утюгом пытал инвалида и деда

Бывший милиционер утюгом пытал инвалида и деда

На Сумщине правоохранители задержали банду грабителей, которые до смерти замучили пенсионера, жестоко избили инвалида и его жену. А трех малолетних детей заставляли смотреть, как издеваются над их родными, сообщает ТСН.

Наталья Ивасенко открыла дверь незнакомцу, а вслед за ним ворвались еще двое мужчин в масках. Они сразу начали бить и требовать деньги.

"Спросил, есть ли у отца деньги, я сказала, что не знаю. И они начали отца обливать кипяченой маслом. Отец сказал, что есть в кармане", - с ужасом вспоминает Наталья.

Пока грабители рыскали по шкафам, ее немощный отец и муж лежали ничком. Их били битами, утюгом, а в перерывах обливали холодной водой.

"В мамки из ушей сережки снимали, а потом я услышал какой-то звук, они спрашивали: "Вам больно? Точно больно?". А перед тем, как шли, сказали: все, давай дом пидпалювать. Я заплакал аж, испугался и сказал: "Не надо ", - рассказывает о страшном дне маленький Валерий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Регионалы" говорят, что "бютовцы" возле Печерского суда побили женщину

Избитых и связанных по рукам и ногам людей нападавшие заперли в доме, забрали 1600 гривен и скрылись. Пытки продолжалось около 5-ти часов. Когда люди освободились, вызвали скорую. Но для дедушки было уже поздно - от полученных повреждений он скончался.

Все трое злоумышленников правоохранители задержали за неделю. Ими оказались двое мужчин из соседнего села и один полтавчанин.

Они признались, что на преступление шли с игрушечными пистолетами и битой. А когда поняли, что хозяев этим не испугать - взялись за утюг и кипящее масло.

В ходе расследования выяснилось, что среди задержанных особой жестокостью отличился мужчина, 10 лет назад работал милиционером.

Сейчас вы читаете новость «Бывший милиционер утюгом пытал инвалида и деда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть