Ексклюзивы
среда, 14 сентября 2011 15:29

Подростки из Донетчины убили дедушку ради развлечения

Подростки из Донетчины убили дедушку ради развлечения

В Доброполье, что на Донетчине, задержаны два подростка, 13 и 14 лет, которые ради развлечения убили 78-летнего мужчины.

Труп мужчины на одной из улиц города был найден с видимыми телесными повреждениями.

В течение суток сотрудниками милиции злоумышленники были установлены. Ими оказались двое местных подростков, которые сознались в содеянном. Они объяснили, что убили пенсионера ради развлечения. Оба подростка проживают в неблагополучных семьях. Один из них - воспитанник славянской школы-интерната, второй подросток нигде не учится, ранее проживал с матерью в Красноармейском районе.

На учете в детской комнате милиции эти несовершеннолетние не находились, поскольку ранее не попадали в поле зрения к сотрудникам милиции.

Подростки жестоко избили старика, а когда он уже не подавал признаков жизни, потеряли к нему интерес и пошли гулять по городу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 пп. 4,7, 12 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство по предварительному сговору, совершенное с особой жестокостью из хулиганских побуждений). 14-летнего подростка помещены в изолятор временного содержания, 13-летнего доставлены в приемник-распределитель для несовершеннолетних в Славянске. Ведется следствие.

Сейчас вы читаете новость «Подростки из Донетчины убили дедушку ради развлечения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть