Ексклюзивы
суббота, 05 ноября 2011 15:14

На Львовщине молодая женщина забила до смерти 77-летнего дедушку

На Львовщине молодая женщина забила до смерти 77-летнего дедушку

На Жовкивщине правоохранители задержали мужчину и женщину, которые до смерти замучили 77 - летнего дедушки. Об этом УНН сообщили в СХЗ ГУ МВД Украины во Львовской области.

Как информируют правоохранители, в начале июля соседи сообщили родственникам пенсионера, что уже несколько дней не видели его. Вместе они обратились в райотдел. К дому старика выехала следственно-оперативная группа. Двери дома никто не открывал, поэтому пришлось выбить их.

На полу неподвижно лежал старенький мужчина. Правоохранители сразу увидели, что его убили. На теле и голове было много ран. Судебно-медицинская экспертиза установила, что тяжкие телесные повреждения, нанесенные дедушке, и повлекли смерть.

После осмотра дома выяснилось, что дом ограбили. Родственники не досчитались почти 18 тысяч гривен, золотого кольца, кожаной куртки, пальто. Почти целый месяц следователи искали виновников преступления.

"Местные жители рассказывали, кого видели в последнее время у дома, кто приходил, когда шел. Вспомнили также о молодой женщине, которая долгое время жила неподалеку, а потом уехала. В день, когда исчез дед, ее также видели, она приехала в село на такси. Так мы вышли на след преступников", - рассказал Дмитрий Разумовский, первый заместитель начальника Жовковского РО.

В тот день 25-летняя женщина и 39-летний мужчина решили ограбить старика. Они хорошо знали, что деньги у него есть, ведь он сооружает печи. Придя в дом старика, его жестоко избили, забрали награбленное, закрыли двери на ключ и оставили умирать.

Задержанные в содеянном сознались. Против обоих возбудили уголовные дела.

"За совершение этого преступления их могут приговорить пожизненно", - отметил Разумовский.

Ранее сообщалось, в Николаевской области садист неоднократно бил и грабил соседа-пенсионера. За разбойное нападение молодому грабителю-садисту светит 12 лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «На Львовщине молодая женщина забила до смерти 77-летнего дедушку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть