четверг, 03 ноября 2022 14:32

Спецтема: Война России против Украины

Возможны провокации ‒ Гуменюк об исчезновении российского флага в Херсоне

Возможны провокации ‒ Гуменюк об исчезновении российского флага в Херсоне
Из здания Херсонской ОГА 3 ноября исчез российский триколор. Фото: t.me/SobolevskyiYurii

Внезапное исчезновение российского триколора со здания Херсонской ОГА может свидетельствовать о подготовке оккупантами провокаций.

Это может быть частью плана российских военных, которые готовятся к наступлению. Об этом в эфире национального телемарафона сказала начальник объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, передает Gazeta.ua.

О подготовке российскими захватчиками провокаций свидетельствует также то, что они переодеваются в гражданскую форму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разведка узнала о действиях оккупантов на юге

"Это определенные провокации для того, чтобы создать впечатление, что населенные пункты оставлены, что мероприятие в них безопасно. Но учитывая, что они готовились к уличным боям, как они располагают свои подразделения, мы осознаем запланированную тактику действий. Не стоит спешить радоваться, надо понимать, что гибридная война предусматривает и вот такие информационные вбросы, атаки", – сказала Гуменюк.

По ее словам, такие провокации оккупанты уже устраивали в Херсоне, когда пытались создать впечатление, что якобы украинские войска обстреливают гражданское население.

Сегодня, 3 ноября, оккупанты сняли российский триколор со здания Херсонской ОГА. Кроме этого, сегодня в Херсоне и вообще в правобережной части Херсонщины прекращено использование рубля. Об этом на брифинге рассказал депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань.

На временно захваченных россиянами территориях оккупанты продолжают принудительную "эвакуацию" населения. Людей увозят из занятых районов Запорожской и Херсонской областей, сообщает утром 3 ноября Генеральный штаб ВСУ.

Сейчас вы читаете новость «Возможны провокации ‒ Гуменюк об исчезновении российского флага в Херсоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть