
Российские захватчики ночью 7 января атаковали Украину дронами-камикадзе по нескольким направлениям.
Не все ударные беспилотники уничтожили украинские силы ПВО. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат, передает Gazeta.ua.
По его словам, враг меняет акценты атаки на прифронтовые территории.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ночная атака дронов - на Николаевщине враг попал в базу отдыха
"Не всегда дроны летят на Хмельнитчину или дальше на запад. А вот Херсонщина в прошлые дни была атакована дронами, Днепропетровская область, когда попало в жилой дом, и так далее. Поэтому такой процент типичен для уничтожения ударных БПЛА. Привлекались мобильные огневые группы Сил обороны. Они сейчас являются той основной, которая уничтожает вражеские БПЛА. Именно на них рассчитываем для того, чтобы экономить наши зенитные управляемые ракеты, которые достаточно дефицитны для нас при таких массированных атаках, которые были 29 и 2 числа", - сказал Игнат.
Он добавил, что Украине нужно рационально использовать вооружение, поставляемое западными партнерами.
"Это мы всегда подчеркиваем", - отметил Игнат.
В ночь на 7 января российские оккупанты снова атаковали Украину ударными дронами типа Shahed-136/131. Враг выпустил 28 беспилотников. Из них 21 уничтожила украинская ПВО. Об этом сообщили в воздушных силах ВСУ.
Противовоздушная оборона работала в пределах Запорожской, Николаевской, Одесской, Днепропетровской, Кировоградской, Винницкой и Черкасской областей.
Комментарии