Ексклюзивы
понедельник, 24 сентября 2018 05:26

Во Львове жестоко порезали анархистов

Во Львове жестоко порезали анархистов
Во Львове напали на анархистов. Фото: Фейсбук

Во Львове участники ультраправых движений напали на участников анархистской организации "Черный флаг" и нанесли им тяжелые травмы.

В результате нападения пострадали 4 активиста "Черного флага" - 2 девушки и 2 парня. Об этом сообщил представитель "Черного флага" Антон Парамбуль, пишет "Громадське".

Один из пострадавших ребят получил тяжелую травму головы и ножевое ранение грудной клетки, его оперируют.

Нападавшие были "с ножами и молотками". Их "было около 20".

Парамбуль рассказал, что один из пострадавших ребят - Сергей Господинин - получил тяжелую травму головы и ножевое ранение в область грудной клетки, его оперируют.

Представитель "Черного флага" отметил, что нападавшие были "с ножами и молотками". По его словам, нападавших было около 20".

Парамбуль подчеркнул, что распознал на нескольких нападающих футболки с надписью "Национальный корпус". Он добавил, что некоторые из нападавших прикрывал лицо маской.

По словам представительницы "Черного флага" Вероники Яблонской, которая в результате нападения получила ножевые ранения, участники организации не проводили акций, а на них напали врасплох.

Яблонская рассказала, что "получила глубокое ножевое ранение в ногу" и "потеряла много крови".

"Мы играли в футбол возле школы за цирком, когда переодевались, увидели группу лиц в черной одежде. Напали, били телескопами (телескопическими битами - ред.), ножами", - рассказала она.

Правда, Яблонская не смогла распознать, представители которой ультраправой организации напали на них.

Она добавила, что парень, который получил ранения головы, пришел в сознание.

Александра Омеляш, которая пострадала в результате нападения, сказала, что получила "ушибы и ножевые ранения".

В больнице сообщили, что тяжело пострадавший Сергей Господинин подключен к аппарату искусственного дыхания - ему сделали операцию.

Представитель полиции Львовщины Светлана Добровольская подтвердила нападение на людей. Она отметила, что на месте работают правоохранители, но деталей не уточнила.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сама открыла дверь злоумышленнику: избили известную волонтерку

Отметим, это не первое нападение на участников левых организаций во Львове. В мае во Львове на участников "Черного флага" напали представители ультраправых движений: тогда пострадали двое людей.

"Черный Флаг" — организация, которая позиционирует себя как "антиавторитарний движение, целью которого является построение нового обществахна принципах свободы, равенства, взаимопомощи и социальной справедливости".

22 сентября в Одессе пытались убить местного активиста Олега Михайлика. Во дворе собственного дома в него стреляли. Михайлика с тяжелым ранением грудной клетки отправили в операционную. Как рассказали медики, он потерял более литра крови. Однако сердце не было задето пулей. Он пережил клиническую смерть, но позже пришел в сознание.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове жестоко порезали анархистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть