
Российские диверсанты попадают в Украину из стран Европы.
Об этом сообщает Центр противодействия дезинформации при СНБО.
"Диверсионные русские группы, которые прикрываются журналистскими удостоверениями и заезжают к нам с Запада, уже работают в Украине. Именно сейчас "снимают" во Львове, планируют посетить Франковск", сообщили в Центре.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По Киеву ходят диверсанты - более 100 уже задержали
Диверсанты заезжают в Украину с удостоверениями журналистов видеоагентств Ruptly. Это – дочерняя компания агентства Russia Today. Российское агентство видео новостей имеет офис в Берлине. Могут также называться "Канал Redfish" или "Агентство Maffick", информируют в Центре.
Ранее сообщалось, что российские оккупанты начали обозначать себя желтой лентой Сил обороны Украины на рукаве, чтобы ввести в заблуждение. Однако для идентификации принадлежности к ВС РФ желтая лента также крепится на ногу. Генштаб призывает быть бдительными.
Комментарии