




В городе Ладыжин Винницкой области 35-летний мужчина на территории арендованного помещения СТО хранил оружие.
Полицейские изъяли у него боевую гранату Ф-1, ручной пулемет Калашникова с оптическим прицелом и глушителем, а также шесть магазинов - более 200 патронов разного калибра, сообщает Нацполиция Винницкой области.
"Оружие мужчина прятал в машине. Полиция устанавливает цель хранения задержанным оружия и проверяет его на причастность к другим преступлениям", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция Киева задержала иностранца, перевозившего оружие
Информацию о причастности правонарушителя к незаконному хранению оружия получили сотрудники криминальной полиции Главного управления Национальной полиции в Винницкой области.
Изъятое направлено на проведение экспертиз.
Правонарушителю грозит до семи лет лишения свободы. Он задержан и находится в изоляторе временного содержания.
В Винницкой области полиция разоблачила и задержала торговца оружием. В начале апреля оперативники Службы безопасности Украины совместно со следователями провели оперативные мероприятия и задокументировали продажу злоумышленником нарезного огнестрельного оружия и патронов.
Комментарии